Бывший директор МКУ «Управление технического заказчика» Андрей Кудрявцев отправится в колонию на два года за взятки

Гособвинителю удалось доказать получение чиновником более полумиллиона рублей.

В Перми вынесли приговор бывшему директору МКУ «Управление технического заказчика» Андрею Кудрявцеву. Мужчину обвинили в получении крупной взятки п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

Как рассказали в Следственном управлении Следственного комитета Пермского края, Кудрявцева приговорили к двум года в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере пятикратной суммы взятки. Также ему запрещено занимать должности в госорганах.

Напомним, Андрея Кудрявцева задержали в 2024 году. Следствие установили, что конца 2020 года по февраль 2021 года чиновник получал взятки от директора ООО «Строительно-Монтажный Трест №6» Сергея Микова за совершение заведомо незаконных действий в интересах указанной организации. Удалось доказать получение 541 тысячи рублей.

Сейчас Миков также является фигурантом уголовного дела.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми 16 мая официально откроется туристический маршрут «Речные истории»

Это аудиоспектакль, посвященный рекам Перми: большим, малым и совсем крошечным

В Перми ввели в эксплуатацию еще восемь зданий в новом зоопарке

Вольеры поочередно передаются в управление зоопарка для проведения лицензирования

Дмитрий Махонин поручил разработать план развития причальной инфраструктуры до 2030 года

Губернатор подчеркнул, что в крае нужно восстановить 30-летний пробел в этой отрасли