В этом году символом «Пермского марафона» будет лиса

Впервые в этом году будет открыта трасса на 21 километр.

Лиса стала символом «Пермского марафона 2025», который состоится с 6 по 7 сентября в в Перми. В этом году впервые будет доступна новая дистанция — трасса на 21 километр, которая будет впервые проходить по Набережной. Об этом корреспонденту «В курсе.ру» стало известно в ходе пресс-конференции спортивного события.

В этом году старт запланирован с улицы Ленина, а не с ПетроапавлсокойЮ как было ранее.

В качестве хедлайнера Пермского марафона приедет спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев.

Специально для участников спортивного события создадут футболки в шести разных цветах: березовом, лавандовом, оранжевом, лаймовом, фиолетово-желтом и разноцветном. Для самых маленьких участников марафона будут выпущены детские футболки с изображением зебр.

В этом  году впервые состоятся забеги для детей  — общий и забег на один километр,  нем смогут участвовать дети от пяти до десяти лет.

Ранее мы писали, что пермский футбольный функционер может уйти к конкурентам.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Президент России наградил заместителя председателя краевого парламента орденом

Сергей Яшкин до ухода в политику был командиром пермского СОБРа

В рамках стратсессии «Молодежь в кампусе» в Перми собрались студлидеры из 23 регионов России

В мероприятии в течение трех дней будет участвовать более 120 студентов

При пермском педагогическом университете откроется лицей

Планируется, что 50 старшеклассников приступят к учебе уже 1 сентября этого года