В Перми начали сборку основной арки нового моста через Каму

Он станет частью Северного железнодорожного обхода.

На площадку по строительству нового моста через Каму в Перми начали завозить материалы. Они предназначены для сборки основной арки, сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги.

Из 6,5 тысячи на данный момент завезены 130 тонн металлоконструкций. 200-метровое пролетное строение будет собрано на cпециальном стапеле на левом берегу реки. На опоры его установят методом продольной «надвижки».

После завершения работ по продлению струенаправляющей дамбы Камской ГЭС планируется приступить к строительству временного технологического моста с которого будут возводиться опоры будущей арки.

Строящийся мостовой переход через Каму длиной 2,8 км станет частью Северного железнодорожного обхода Перми. Сооружение возводится в рамках инвестиционного проекта РЖД. Открытие запланировано на 2028-ой год.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Чернушинском округе на воде погиб мужчина

Спасатели предупреждают об опасности водоемов

В ДТП в Чайковском округе погиб ребенок

Водитель без прав не справилась с управлением

Аптечные продажи настоек в Пермском крае снизились почти на треть

В за последний год продать таких препаратов удалось на 500 тысяч рублей меньше, чем годом ранее