spot_img

В выходные в Прикамье придут затяжные холода

Ожидается дождливая погода.

Суббота, 26 апреля, станет последним теплым днем апреля в Пермском крае. По данным ГИС-центра ПГНИУ, столбик термометра поднимется до +15 градусов. Осадков не ожидается.

Однако с воскресенья и до конца следующей недели регион накроют очередные заморозки. Температура понизится до +8 градусов и начнет падать уже на рабочей неделе. Также, по прогнозам синоптиков, в воскресенье ожидается дождливая погода в течение всего дня.

«Пик похолодания с высокой вероятностью придется на ночь на 1 мая с температурой воздуха -1…-6 градусов, а дневной прогрев ограничится отметками +2…+7, что однако теплее, чем в некоторые дни начала мая прошлого года. Что касается снега, то он вполне может выпасть 30 апреля, но где именно – пока оценить сложно», — сообщил ГИС-центр ПГНИУ.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в трех городах региона прошла первая в году гроза.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Рейс Пермь-Москва экстренно вернулся в аэропорт из-за ограничений в Шереметьево

Пассажирский самолет вынужден был прервать полет сразу после взлета

Директор пермской УК предстанет перед судом за халатность, приведшую к травме ребенка

Следствие доказало вину управляющей компании в несчастном случае со сходом снега

Спасенной в Нытве медведице дали имя Кама

Сейчас пугливая красавица осваивает просторы заказника в Тверской области

В поселке Елово состоится юбилейный фестиваль рыболовства

«Еловская рыбка» обьеденит любителей активного отдыха и рыбалки со всего Пермского края