spot_imgspot_imgspot_img

Ночной пожар в Кондратово унес жизнь человека

Пожарные оперативно эвакуировали жителей пятиэтажки, однако одну жизнь спасти не удалось.

В ночь на 25 апреля в деревне Кондратово произошел пожар в многоквартирном доме на улице Культуры. Несмотря на быструю ликвидацию огня, спасти одного из жильцов не удалось.

«Прибывшие подразделения оперативно эвакуировали людей и локализовали возгорание в течение 10 минут», — сообщили в краевом МЧС.

Прибывшие первыми спасатели обнаружили густой черный дым, идущий из квартиры на третьем этаже. Десять жильцов дома успели самостоятельно эвакуироваться, а пожарные 133-й части с помощью специального оборудования вывели еще двоих пострадавших.

Огонь удалось локализовать уже к 00:45, а через минуту открытое горение было полностью ликвидировано. Площадь пожара составила всего 3 квадратных метра, однако при осмотре квартиры был обнаружен погибший.

В настоящее время специалисты устанавливают точную причину возгорания. Расследование происшествия продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Из-за погоды в понедельник в Пермском крае возможны коммунальные аварии

МЧС рекомендует жителям соблюдать осторожность в связи с неблагоприятными погодными условиями

На севере Прикамья родителям погибших военнослужащих вручили Ордена Мужества

Церемония награждения прошла в округе под руководством главы Татьяны Моисеевой

В Перми временно прекратит работу детская поликлиника на улице Социалистической

Пациентов направляют в другие филиалы из-за сбоя вентиляции