Пермские школьники и студенты показали высокие результаты на трех Всероссийских конкурсах

«Российская школьная весна» и Интеллектуальная олимпиада принесли краю серебряные награды.

Творческие и интеллектуальные достижения пермской молодежи получили высокую оценку на престижных Всероссийских соревнованиях. В то время как школьники блистали на «Российской школьной весне» в Ставрополе, студенческая сборная показала выдающиеся результаты на Интеллектуальной олимпиаде ПФО в Мордовии.

«Гордимся нашей молодёжью! Уверен, что впереди у вас ещё множество побед», — написал  губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале.

Делегация Пермского края впервые представила на «Российской школьной весне» концертную программу «Арт», которая сразу завоевала третье место. Особенных успехов добилась Виолетта Красноперова из Лысьвы, чей медиапроект о легендарных лысьвенских касках, спасавших жизни солдат в Великую Отечественную войну, получил главную награду в своей номинации. В общем зачете пермская команда заняла второе место, завоевав 8 наград и впервые участвуя во всех конкурсных направлениях.

Параллельно в Мордовии студенческая сборная Пермского края, объединившая таланты Политеха, ПГНИУ, Высшей школы экономики, Педагогического университета и Военного института, также завоевала серебро X Интеллектуальной олимпиады ПФО. Молодые интеллектуалы продемонстрировали выдающиеся результаты в программировании, управлении беспилотными системами, управленческих поединках и интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Косинском округе простились с бойцом СВО

Военнослужащий погиб при исполнении военного долга

Пермячку осудили за убийство в пьяной ссоре

Суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном лишении жизни

В Соликамске открыли памятник «Пограничникам всех поколений»

Торжественное мероприятие открытия прошло в День пограничника

Кунгурский суд оштрафовал местного жителя за пропаганду наркотиков

Граффити с рекламой запрещенных веществ обошлось нарушителю в 4 тысячи рублей