spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Соликамске постояльца дома престарелых отправили в колонию за убийство соседа

Пенсионеру не понравилось, что знакомый громко хлопал дверью.

Житель Соликамска в 66 лет стал обвиняемым в уголовном деле за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Его жертвой стал сосед по комнате в доме престарелых, где и произошла трагедия в июне 2024 года.

В пресс-службе Пермского краевого суда рассказали, что обвиняемый услышал, что сосед громко хлопает дверью в сончас. Между мужчина при произошел конфликт и обвиняемый ударил знакомого кулаком в живот. Травма привела к разрыву поперечно-ободочной кишки и моментальной смерти.

«Первый взрослый разряд по боксу, а также физические данные (рост 190 см и вес 125 кг) сыграли с пенсионером злую шутку», — рассказали в суде.

Мужчину признали виновным и назначили семь лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми планируют расселить более 11 тысяч квадратных метров аварийного жилья

На реализацию программы выделят свыше 1,1 млрд рублей до конца 2026 года

В Роспотребнадзоре рассказали о радиационной обстановке в Прикамье

Специалисты Роспотребнадзора подтвердили стабильную обстановку за девять месяцев 2025 года

«Поезд Победы» прибудет в Пермь

Передвижной музей можно будет посетить на станции Пермь-2

Возле трассы Пермь-Березники построят глэмпинг с бассейном

Проект придорожного сервиса «Шелест» получил грант и готовится к строительству