spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермь установила рекорд России во время акции «Дни доброго кино»

Более 1,5 млн зрителей из 66 регионов страны и 5 государств мира присоединились к масштабному киноуроку.

В Перми завершилась уникальная акция «Дни доброго кино», организованная на базе Пермской краевой музыкальной школы. С 21 по 26 апреля школьники, студенты и педагоги смогли увидеть лучшие работы международного фестиваля импакт-кино «ЛАМПА» в формате прямого эфира.

«Этот рекорд – не просто набор цифр в статистике. Это ярчайший символ силы единения, добра и вдохновения, которым Пермь засияла для всей России!», — заявил Владислав Копылов, глава Международный Книги Рекордов INTERRECOR: Official Excellence.

Пиковым моментом акции стал онлайн-показ 26 апреля, когда к трансляции в VK Видео одновременно подключились 3 969 человек. Этот результат был официально зафиксирован Международной Книгой Рекордов INTERRECORD и вошел в Реестр рекордов России.

Особую атмосферу мероприятию придало участие звездных амбассадоров – актеров Антона Богданова, Леона Кемстача и Даниила Муравьева.

Напомним, что продолжением акции станет XII Международный кинофестиваль «ЛАМПА», который пройдет в Перми с 12 по 14 сентября. Организаторами проекта выступили АНО «Вектор Дружбы» и продюсерский центр LAMPA при поддержке администрации региона.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах