spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки заметили в трамвае питбулей, покусавших недавно мужчину на парковке завода

Собаки ехали с хозяином без намордников.

В одном из пермских трамваев люди заметили двух питбулей без намордников, недавно напавших на мужчину на парковке завода «Пермские моторы». Хозяин затыкал собакам морду рукой. Об этом рассказал депутат Заксобрания Пермского края Олег Постников на своей странице в VK.

«‎Хозяин собак принципиально не соблюдает закон и продолжает выгуливать своих питомцев без намордника, подвергая опасности прохожих! А если завтра он оставит своих псов у школы или детского сада? Животных изъять, а хозяина наказать по всей строгости!»‎, – пишет Олег Постников.

Как оказалось, видео с депутатом поделилась супруга пострадавшего инженера Виктория. Напомним, 15 апреля питбули напали на мужчину, когда тот проходил по парковке, и разодрали ему руку. Пострадавший по имени Андрей прошел лечение и врачи отпустили его домой. Однако через несколько дней он оказался в реанимации. Сейчас за его жизнь борются медики.

Мы спросили у пермского юриста, какое наказание может грозить хозяину питбулей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми планируют расселить более 11 тысяч квадратных метров аварийного жилья

На реализацию программы выделят свыше 1,1 млрд рублей до конца 2026 года

В Роспотребнадзоре рассказали о радиационной обстановке в Прикамье

Специалисты Роспотребнадзора подтвердили стабильную обстановку за девять месяцев 2025 года

«Поезд Победы» прибудет в Пермь

Передвижной музей можно будет посетить на станции Пермь-2

Возле трассы Пермь-Березники построят глэмпинг с бассейном

Проект придорожного сервиса «Шелест» получил грант и готовится к строительству