spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье из-за половодья в зоне подтопления оказались 32 дома

В Чусовском округе введен режим повышенной готовности.

Власти Чусовского округа приняли решение ввести с 26 апреля режим повышенной готовности. Это связано с частыми проливными дождями, вызвавшими высокий подъем уровня воды, а также продолжающимся паводком.

В зону подтопления паводком попадают на сегодняшний день 32 дома, сообщили в пресс-службе администрации округа. Это строения на улицах Решетникова, Усьвинская и Вильвенская.

В администрации уточнили, как необходимо действовать, если существует угроза подтопления дома. Прежде всего необходимо застраховать жильё и имущество; заблаговременно очистить содержимое выгребных ям, вывезти зимние накопления мусора и навоза.

Создать запасы питьевой бутилированной воды и пищевых нескоропортящихся продуктов на случай автономного существования на затопленной территории; закрепить все плавающие предметы, находящиеся вне зданий, или разместить их в подсобных помещениях; закрыть окна и двери, при необходимости и при наличии времени забить их снаружи досками; принять меры по защите от воды электроприборов и электропроводки; если позволяет время, перенести на верхние этажи и чердаки ценные предметы и вещи. Также власти советуют отвязать собак и подготовить плавсредства, если таковые имеются.

Напоминаем, что в случае ЧС необходимо обращаться по следующим номерам: 112 — единый номер вызова экстренных оперативных служб; 101 (01) — служба пожарной охраны; 102 (02) — служба полиции; 103 (03) — служба скорой медицинской помощи; 104 (04) — аварийная газовая служба.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье пройдет встреча с бизнесом на тему малых закупок

Формат мероприятия - открытый диалог между представителями власти, экспертами в сфере закупок и бизнеса при участии СМИ

Филиал «Азот» подвел итоги научно-образовательной деятельности за 2025 год

Предприятие традиционно принимало участие в городских, краевых и федеральных проектах

Пермячки рассказали, какие подарки хотели бы получить на 8 марта

При этом в среднем на подарки к главному женскому празднику пермяки откладывают около 4,5 тысяч рублей