spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки смогут посмотреть трансляцию балета по «Ленинградской симфонии» в телеграм-канале губернатора

Трансляция начнется 30 апреля в 19:00.

Пермяки смогут посмотреть прямую онлайн-трансляцию балета по «Ленинградской симфонии» в телеграм-канале губернатора Пермского края Дмитрия Махонина.

«Мы увидим легендарный одноактный балет по произведению Дмитрия Шостаковича, которое стало символом стойкости всех жителей Ленинграда. Концерт начнется в 19:00. Вы сможете посмотреть прямую трансляцию в моем телеграм-канале», – написал глава региона.

В Перми сегодня в память о героях культуры пройдет концерт-посвящение «Танец, имя которому жизнь», на котором будут чествовать тех, кто в сложное время не оставил сцену и продолжил дарить людям надежду и радость через творчество.

На сцену выйдут лучшие коллективы из Москвы и Новосибирска, а также пермские артисты, в том числе и воспитанники Пермского хореографического училища — преемника Ленинградского хореографического училища, эвакуированного в 1941 году в Пермь вместе с Ленинградским Академическим театром оперы и балета.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Прикамье вынесли приговор по делу о краже фигурки «Феи Драже»

Происшествие случилось в Чайковском в мае текущего года

Пес породы папильон из Перми признан самым долголетним в России

На момент фиксации рекорда ему было почти 20 лет

В Прикамье опасный жук-короед захватил еще 166 тысяч гектаров

Специалисты Россельхознадзора установили новые карантинные зоны

Житель Перми оштрафован за ложный вызов о теракте и сопротивление полиции

Мужчина сообщил о готовящемся взрыве дома, но в суде заявил, что не помнит произошедшего из-за опьянения