spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми высадят более миллиона цветов

Особое внимания уделят созданию тематических композиций в честь юбилея Победы.

В Перми в рамках кампании по озеленению планируется высадка более миллиона цветов. Будут сделаны тематические композиции, посвящённые 80-летию Победы: они появятся на Эспланаде, у Воинского кладбища, на Комсомольском проспекте и других значимых местах. Об этом сообщил мэр города Эдуард Соснин.

Особенностью сезона станет появление вертикального озеленения с использованием декоративно-лиственных и цветущих растений. Всего под цветники будет использовано 35 тысяч квадратных километров.

В основном в украшении Перми будут использованы такие цветы, как петунии, бегонии, сальвинии, тагетесы, цинераррии. Впервые на улицах краевой столицы появятся астры однолетнии, космеи микс, бакопы, блектрантусы. Высадка морозоустойчивых растений начнется в начале мая.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Отключение света в Перми было связано с повреждением линии электропередачи техникой

Выяснилось, что в Свердловском районе в охранной зоне проводились несогласованные работы

В Пермь на вертолете санавиации доставили пострадавших в ДТП на трассе Березники-Соликамск

В Верхнекамье для этого был отправлен санитарный борт с мультидисциплиарной командой ведущих специалистов Пермской краевой клинической больницы

В Прикамье открыли девятую ледовую переправу

Она соединяет село Села с урочищем Ванево в Чусовском округе