spot_img

Предприятия Прикамья в прошлом году посетило более 100 тысяч туристов

Регион зарекомендовал себя как центр деловой активности и профориентации.

В прошлом году в рамках промышленного туризма предприятия Прикамья посетило 115 тысяч гостей. Такую цифру озвучили на Всероссийском туристическом конгрессе «Ворота Русского Севера».

По информации пресс-службы министерства по туризму Пермского края, самыми посещаемыми стали кондитерская фабрика «Пермская», «Промобот», Пермская печатная фабрика «Гознака», предприятия группы «ЛУКОЙЛ», Краснокамская фабрика деревянной игрушки и фабрика кукурузных палочек «Кумир».

Также мы писали, что в целом за прошлый год Пермский край посетили 1,5 миллионов туристов. Это на 23 процента больше, чем в 2023-ем году.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Пермском округе ввели реверсивное движение на мосту через реку Луговая

Временные меры приняты из-за обнаруженных дефектов сооружения

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице