spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Владельца кафе в Прикамье оштрафовали за нарушения санитарных требований

Их выявили в ходе выездной проверки сотрудники Роспотребнадзора и прокуратуры.

Сотрудники двух ведомств, Роспотребнадзора и прокуратуры, проверили выполнение санитарных требований в кафе «TheKebabMaster» в Березниках. Выяснилось, что на предприятии общественного питания не соблюдаются многие правила. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

В кафе не было исправных систем водоотведения, а также горячего и холодного водоснабжения, отсутствовало оборудование для мытья посуды, инвентаря и овощей. Посетители и работники кафе пользовались одним туалетом. Пищевая продукция принималась без маркировки, не проводился регулярный осмотр работников на наличие заболеваний и так далее.

Материалы проверки были направлены в суд. В ходе рассмотрения было установлено, что часть нарушений в кафе устранили, поэтому деятельность точки общепита не приостановили. Руководителю был выписан штраф в размере восьми тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Моряк дальнего плавания три года платил жительнице Краснокамска деньги за несуществующую дочь

Обман обнаружили, когда он обратился в суд для установления отцовства

Пермские полицейские сняли с поезда дебошира из Иркутской области

Сообщение направить на станцию Пермь II наряд поступило от поездной бригады

На Гайве завершили строительство каркаса здания нового бассейна

Все работы по возведению объекта должны быть закончены осенью следующего года

В Пермском округе обнаружили тело подростка

Следователи устанавливают обстоятельства и причины смерти