spot_img

В Перми подтопило дома в микрорайоне Налимиха

Ситуацию контролируют специалисты Службы спасения и городские власти.

В пермском микрорайоне Налимиха подтопило дома частного сектора. Это произошло из-за близости реки Заборной. На место выехал глава Перми Эдуард Соснин. Об итогах проверки он рассказал в своем телеграм-канале.

Глава Перми сообщил, что уровень воды на данный момент значительно снизился. Он поручил городской службе спасения, департаменту дорог и благоустройства и администрации Кировского района проводить мониторинг уровня воды, помогать гражданам, попавшим в зону подтопления, расчистить русло реки, провести ремонт моста, а после паводка восстановить дорожную инфраструктуру.

По сообщению пресс-службы МЧС Прикамья, кратковременный подъем уровня воды в в частном секторе микрорайона Налимиха произошел вследствие размыва водопропускных систем на малом пруду. В зону затопления попало восемь приусадебных участков

Жителям микрорайона оказывают оперативную помощь Сотрудники городской службы спасения, МКУ «Пермское городское управление гражданской защиты», городской службы спасения и краевого МЧС.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В пермском Дептрансе сообщили об изменениях в работе транспорта с шестого июля

Девять автобусных маршрутов будут перенаправлены из-за ограничений движения в центре города

В Пермском крае объявили режим опасности БПЛА

Это связано с инцидентами в соседних регионах

В Перми на нескольких перекрестках установят новые светофоры

Объекты должны появиться до конца октября текущего года