spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Погиб молодой мастер спорта по самбо и дзюдо из Прикамья

Об этом сообщили в группе секции спорткомплекса МГТУ им. Баумана в сети VK.

О гибели уроженца Чернушки Пермского края Артема Рожкова сообщили в группе секции по дзюдо и самбо спорткомплекса МГТУ им. Баумана в сети VK. Там 23-летний мастер спорта занимался. Причину ухода из жизни спортсмена не озвучили.

Старший брат рассказал журналистам perm.aif.ru, что осенью 2024-го года Артем выполнил норматив мастера спорта сначала по самбо, а потом и по дзюдо. За  спортивную карьеру он становился победителем соревнований в Пермском крае, призёром московских и победителем всероссийских чемпионатов.

В группе секции написали, что Артема не стало 26 апреля, похоронили его спустя четыре дня: «Совсем недавно все вместе тренировались, обсуждали планы на будущее, да и просто шутили, общались… но 26-го апреля мы потеряли не просто своего дорогого товарища, а друга, мастера, оплот нашей команды, того кто всегда был примером и поддержкой для многих из нас, воплощением доброты и непоколебимости духа. Артём, ты навсегда в нашей памяти и сердцах».

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье за пять лет построили и отремонтировали более четырех тысяч километров дорог

За этот период их нормативное состояние повысилось с 47,3 до 78,7 процента

В пермском аэропорту задержали вылет рейса до Баку

Прилет борта из этого города также отложен

В одном из районов Перми реализовали две значимые общественные инициативы

По проектам ТОСов приобрели мобильный измельчитель древесных отходов, а также завершили второй этап обустройства лестничного марша на одном из участков

В центре Перми начали убирать мобильное озеленение

В целом по городу эта работа началась в начале октября