spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми поженились гражданин Китая и преподаватель китайского языка

Свадебное торжество состоялось седьмого мая.

В Перми в Мотовилихинском отделе ЗАГС седьмого мая поженились гражданин Китая Лю Шушуай и преподаватель китайского языка в онлайн-школе Софья Карманова. Познакомились они в ПГНИУ, учились в одной группе на филологическом факультете. Девушка благодаря мужу выучила язык и теперь обучает русских студентов.

В группе управления ЗАГС администрации Перми в сети VK рассказали, что жених красиво ухаживал за русской невестой. Его родители знакомы с девушкой только по видеосвязи. В ближайшее время молодожены планируют совместную поездку на родину жениха. Жить пара будет в Перми.

Дату свадьбы молодожены выбрали по лунному календарю.

Также мы писали, что в Перми вырос спрос на специалистов, которые владеют китайским языком. Особенно они востребованы в сферах металлообработки, станко- и приборостроении.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Делегация Пермского края заключила первые договоренности на международной выставке в Абу-Даби

Пермский научно-образовательный центр подписал соглашение с оманской компанией PRINCIPLE OF CHANGE LLC

В Добрянке постятся с командиром орудия, погибшим на СВО

Прощание с Максимом Мордвиновым пройдет в Добрянке

Спрос на новостройки Перми вырос на 16 процентов за год

Аналитики зафиксировали рост предложения и интереса к первичному рынку

Сотрудники пермского следкома передали гуманитарную помощь разведчикам

Подразделение воюет на Запорожском направлении