spot_imgspot_imgspot_img

Пермские кадеты из училища Кузьмина представят край на «Параде Памяти» в Самаре

В этом году более 600 ребят боролись за победу.

В Перми прошел 11-й конкурс «Смотр строя – Парад Памяти». В этом году участие в нем приняли более 600 ребят из 17 парадных расчетов. Как рассказал в своем телеграм-канале губернатор Дмитрий Махонин, свои выступления подготовили кадетские классы и школы из Перми, ЗАТО Звездный, Нытвенского, Пермского, Кунгурского, Октябрьского, Уинского, Осинского, Добрянского, Чернушинского, Губахинского и Кочевского округов.

«По итогам краевого строя наше президентское кадетское училище имени Героя России Фёдора Кузьмина будет представлять Пермский край на «Параде Памяти» в Самаре. Поздравляю ребят и желаю успехов», — рассказал глава региона.

Добавим, что в этом году участники смотра не просто маршировали под военные песни, но и несли портреты своих героев войны.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Пермяка через суд обязали за свой счет ликвидировать крупную строительную свалку

Иск на землевладельца подали представители министерства природных ресурсов Пермского края

Бывшего полицейского Коми-Пермяцкого округа обвинили в фальсификации доказательств по уголовному делу

Также ему вменяют мошенничество и принуждение к даче заведомо ложных показаний

«Азот» поддержал чемпионат «Профессионалы» для студентов Пермского края

В чемпионате приняли участие более 600 студентов из разных городов края