Синоптики предупредили о второй волне половодья в Прикамье

В опасности подтопления деревни на востоке края.

Продолжающиеся дожди в Пермском крае способствуют сохранению значительного притока воды в речную сеть. Специалисты ГИС-центра ПГНИУ предупредили, что после сегодняшних сильных дождей на востоке края может сформироваться еще один пик половодья на реке Усьве. Ранее вышедшая за берега река затопила жилые дома и придомовые территории в Чусовом.

Сейчас циклон уже уходит за Урал, наблюдается прояснение по северной и западной части края, которое в ближайшие часы придет и в Пермь. Завтра под влиянием промежуточного барического гребня ожидается нехарактерная для нынешнего мая сухая погода, в первой половине дня в основном солнечно. Следующая порция дождей ожидается днем 11 мая.

После холодной ночи (0…+5, на севере возможно до -2 градусов), днем на большей части края до +12…+14 градусов, лишь на севере и востоке прохладнее, до +10.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Чернушинском округе на воде погиб мужчина

Спасатели предупреждают об опасности водоемов

В ДТП в Чайковском округе погиб ребенок

Водитель без прав не справилась с управлением

Аптечные продажи настоек в Пермском крае снизились почти на треть

В за последний год продать таких препаратов удалось на 500 тысяч рублей меньше, чем годом ранее