Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Перми спустили на воду самоходную очистительную станцию

12.05.2025    09:03
Автор: Ульяна Бажанова
До этого она проходила межнавигационный ремонт
В Перми спустили на воду самоходную очистительную станцию
Фото: Пермская судоверфь

До этого она проходила межнавигационный ремонт.

После необходимого перед новой навигацией ремонта на воду в Перми спущена самоходная очистительная станция ОС-4. Станция была спущена по слипу - подъемно-спусковому сооружению для управляемого механизированного подъема и спуска судов на воду, сообщили в ТГ-канале Пермской судоверфи.

Главное назначение самоходной станции - прием с судов сточно-фекальных и подсланевых вод, загрязненных нефтепродуктами, с температурой вспышки не ниже 60 градусов и сухого мусора.

Ранее после межнавигационного ремонта был спущен на воду самоходный паром. На нем производится транспортировка пассажиров, грузов, автомобилей и техники на небольшие расстояния в режиме переправы.

Самое читаемое

Не пропустите