spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми отремонтируют фасад детской клинической больницы на улице Ленина

Помимо перекраски фасада, рабочим предстоит отремонтировать крыльцо и установить подсветку.

Госэкспертиза выдала 12 мая положительное заключение по проекту ремонта фасада Городской детской клинической больницы № 3 имени И. П. Корюкиной (Ленина, 13). Согласно документации, имеющейся в распоряжение редакции, рабочие намерены отштукатурить и перекрасить фасад, заменить отмостки здания, сменить площадки крыльца и утеплить фасад по системе «мокрый фасад» с последующей покраской.

Согласно колерному паспорту, больница будет иметь два основных цвета кремовый и кирпичный. также будет использоваться керамогранит и резиновая крошка на ступенях.

Помимо указанных работ, предстоит установка архитектурной подсветки. В частности обновление названия больницы, которое теперь расположат крупными светящимися буквами на фасаде.

Сроки проведения работ не сообщаются.

Добавим, что детская больница №3 располагается сразу в нескольких зонах культурного наследия (Пермь Губернская, Егошихинский завод, Дом купца Грибушина и приют святой Марии Магдалины). Поэтому все работы на объекте должны согласовываться с инспекцией по охране памятников архитектуры.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Губернатор Пермского края анонсировал планы благоустройства Краснокамского округа

Дмитрий Махонин сообщил о решениях, принятых по итогам рабочей поездки и обращений жителей

Альпинистка из Пермского края получила травму на пике Победы

Эвакуация Натальи Наговициной с высоты 7000 метров осложнена погодными условиями

Тела погибших на Северном Кавказе пермских альпинистов эвакуировали

Дальнейшая транспортировка запланирована на пятницу

На улицах Перми заметили провокационную фейковую рекламу аниме-магазина

Слоган на листовке гласит: «Лабубу лучше Украины»