spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский дирижёр попал в рейтинг Forbes

Иван Худяков-Веденяпин попал в список «30 до 30».

Дирижёр Пермского театра оперы и балета Иван Худяков-Веденяпин включён в длинный список рейтинга Forbes «30 до 30», куда попадают молодые профессионалы, добившиеся признания в России и за рубежом.

«Новую музыку надо исполнять: во‑первых, пока мы играем ее, а композиторы создают, мы все остаемся живыми. Во-вторых, это просто жутко интересно», — отмечает дирижер.

Выпускник Хорового училища имени Глинки, Худяков-Веденяпин начинал карьеру как солист в Мариинском театре, работал на сценах Валенсии и Баден-Бадена под руководством Валерия Гергиева и других мэтров. В этом году музыкант также стал приглашённым дирижёром екатеринбургского театра «Урал Опера Балет».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Ребята из сел Прикамья смогли бесплатно увидеть яркое цирковое шоу

Такой подарок детям сделал Пермский государственный цирк в рамках всероссийской социальной акции «Цирк детям села»

В МЧС Прикамья предупредили о гололеде и изморози

Природные явления прогнозируются в отдельных районах края девятого ноября

В ГУ МВД Прикамья сообщили новые подробности ДТП с автобусом в Соликамске

Транспорт самопроизвольно поехал из-за того, что водитель не поставила его на стояночный тормоз