В течение трех лет супруги с двумя детьми страдали от излишнего обогрева.
Пермская семья через суд добилась выплаты компенсации за повышенную температуру в квартире, от которой они страдали три года. Решение подать иск было принято, потому что переговоры с представителями управляющей компанией нужного эффекта не дали.
На сайте пресс-службы судебных приставов Прикамья отметили, что в квартиру к пермякам неоднократно приходили представители ресурсоснабжающей организации. Они фиксировали повышенную температуру, но регулировка режима не входит в их полномочия. Это — зона ответственности УК.
После обращения в суд представители УК поставили в жилом помещении сужающее устройство, но возместить физические и моральные страдания отказались. Не принял сторону истцов и районный суд. Добиться положительного решения о компенсации удалось пермякам только апелляционной инстанции.
По решению Пермского краевого суда УК обязали выплатить каждому члену семьи компенсацию морального вреда в размере десяти тысяч рублей и пяти тысяч рублей штрафа за нарушение закона о защите прав потребителей. По сообщению пресс-службы судебных приставов, денежные средства перечислены, исполнительные производства окончены фактическим исполнением.