spot_img

На трассе в Березниках произошла смертельная авария с пешеходами

Мужчину сбили насмерть, женщина — в больнице.

На трассе в районе Березников автомобиль сбил на пешеходном переходе двух человек. Один из них скончался. ДТП произошло 16 мая в 15:10. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Пермского края.

«По автодороге Кунгур-Соликамск-Усолье со стороны Березников двигался автомобиль ВАЗ-2114, за рулем был 19-летний молодой человек. На 8 км водитель сбил двух пешеходов. По предварительным данным, они переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу, но на красный свет», — пояснили в ведомстве.

В итоге мужчина от удара сразу скончался на месте. Женщину увезли в больницу с различными травмами. По факту ДТП полиция проводит проверку.

Водителям в ГАИ напоминают: при приближении к пешеходному переходу необходимо заблаговременно снижать скорость, чтобы избежать трагедии.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Прикамье заработал сайт с уникальными архивными материалами времен Великой Отечественной войны

Он создан в рамках масштабного патриотического проекта «Город доблести»

В Прикамье на территории бывшего завода сделали нарколабораторию

На скамье подсудимых оказались два участника преступной группы

Пермь и Ярославль свяжет новый авиамаршрут

Запуск рейсов планируется начать 18 июля

Обновление троллейбусного парка Березников оценили в 1,2 млрд рублей

Власти округа опровергли слухи об отказе от этого вида транспорта