spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье кузнец сделал Железный трон как в сериале «Игра престолов»

Его установят в Кунгуре в качестве арт-объекта.

Кузнечный мастер из Кунгура завершает работу над созданием Железного трона. Он аналогичный тому, что фигурировал в популярном сериале «Игра престолов». Антон Киряков показывает процесс на своей странице в сети VK и признается, что это самая длительная и трудоемкая из его работ.

На данный момент мастер заканчивает добавлять, «зашивать» и перехлестывать мечи, чтобы композиция выглядела монолитной. Затем он обработает трон пескоструйным аппаратом и покроет лаком. Он будет установлен как арт-объект на одной из улиц Кунгура.

Работу над созданием Железного трона Антон Киряков начал в 2023-ем году. В январе он выковал первый меч. Тогда автор говорил, что на создание каждого уходит около трех-четырех часов.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Москве состоится фестиваль коми-пермяцкой культуры

Третий этап культурного проекта пройдет в столице с 5 по 9 ноября

В Перми полицейский обвиняется в ДТП со смертельным исходом

Сотрудник УМВД скрылся с места аварии, в которой погибли два человека

Пермская инклюзивная школа стала лучшей в России

Школа №18 получила награды в двух номинациях Всероссийского конкурса

На СВО погиб водитель-электрик из Прикамья

В Косинском округе простятся с военнослужащим Евгением Ковыляевым