Строительство будет производиться в три очереди.
Группа «Развитие» получила разрешение на строительство жилого квартала на месте долгостроя «Компаунд Живаго» на улице Уинская в Перми. Девелопер намерен разделить работы на три этапа: первым возведут 16-этажный дом с двумя секциями на четыре подъезда, вторым — трехсекционный дом такой же высоты. Третьим этапом станет возведение парковки на 227 мест сообщил «КоммерсантЪ-Прикамье».
Напомним, строительство комплекса «Компаунд Живаго» в Перми началось в 2014 году. Планировалось возведение двух 16-этажных домов. Однако через два года девелопер ГК «Классик» обанкротился.
В 2021 году долгострой по решению суда перешел в собственность Фонда развития территорий. И только летом 2023 года территория отошла группе «Развитие».