spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Получено разрешение на строительство первых домов на месте рынка «Гача» в Перми

На месте застройки помимо жилых домов появятся зоны рекреации.

Ижевский девелопер «Талан» получил разрешение на строительство первого этапа жилого комплекса на месте бывшего рынка «Гача». Согласно данным Единой информационной системы жилищного строительства (ЕИСЖС), разрешение действительно до 10 октября 2029 года. Первым на это обратил внимание «КоммерсантЪ-Прикамье».

Напомним, рынок «Гача» в Перми закрылся в 2024 году. Участок в 4,5 га между шоссе Космонавтов, улицами Механошина, Нечаевской и Парижской Коммуны выкуплена «Таланом». Застройка ведется совместно с компанией партнерстве с «СЗ «Магнолия» (принадлежит владельцам рынка «Гача»).

Будущий жилой комплекс будут состоять из нескольких жилых домов с максимальной этажностью 30-этажей. Самый высокий дом разместится недалеко от автовокзала.

Ранее «В курсе.ру» рассказал подробности проекта.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Фильм пермского режиссера получил две награды на международном фестивале

Документальная картина «Нечужие» о женщинах-заключённых победила в российской программе фестиваля SiberiaDOC в Красноярске

На трассе Пермь-Екатеринбург перекрыли движение после ДТП

Столкновение грузовика и легкового автомобиля полностью заблокировало дорогу в сторону Екатеринбурга

В Пермском крае будут проводить рейды против незаконной рубки елей

Профилактическая акция «Новогодняя ель» начнется 17 декабря при участии сотрудников ГИБДД