spot_imgspot_imgspot_img

На городском пляже Перми появится водно-оздоровительный комплекс «Баден-Баден»

Он и еще два проекта получили статус «приоритетных» и получат поддержку от властей.

В Перми три проекта по созданию спортивной и туристической инфраструктуры получили статус приоритетных. Общий объем инвестиций составит почти 1 млрд рублей. Новые объекты включают водно-оздоровительный комплекс, вейк-парк и теннисный центр, которые помогут развитию активного отдыха и привлекут туристов.

ООО «Специализированный застройщик – Термальный курорт города Пермь» планирует возвести на городском пляже комплекс «Баден-Баден» с бассейнами, SPA-зоной, глэмпингом и апарт-отелем. Инвестиции в проект превысят 540 млн рублей, а завершить строительство планируется к 2030 году. 

В микрорайоне Парковый появится первый на Урале вейк-парк с кольцевой лебедкой и термальным комплексом. Проект стоимостью 295 млн рублей реализует ООО «ВЕЙК ПАРК – ПАРМА».

Кроме того, в Садовом построят современный теннисный центр с тремя кортами. Инвестор — ООО «Спортивная инфраструктура» — займется проектом стоимостью 114 млн рублей.

Реализация инвестпроектов способствует реализации национального проекта “Туризм и гостерприимство”.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Пермском крае открылись две новые поликлиники

Медицинские учреждения начали работу с начала года

Крупный пожар на складе в Перми ликвидирован

На тушение возгорания на улице Дзержинского потребовались силы 94 пожарных

В Перми автомобиль сбил ребенка на пешеходном переходе

ДТП произошло на регулируемом переходе на улице Екатерининской

Пермь сковали 8-балльные пробки

По данным ЦБДД вечером в среду в городе произошло несколько ДТП