spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье за сутки двое мужчин едва не сгорели на собственных кухнях

В одном из случаев пострадавший оставил на плите чайник без присмотра.

Пермские спасатели 22 мая дважды тушили пожары на кухнях. Первый инцидент произошел утром в Перми на улице Евгения Пузырева. По данным ГУ МЧС по Пермскому краю, до прибытия пожарный из многоэтажки самостоятельно эвакуировались 12 человек. Спасателям удалось вывести живым хозяина загоревшейся кухни.

Мужчина получил травмы. Площадь пожара квадратный метр. Сейчас выясняются причины возгорания.

Спустя четыре часа сообщение о пожаре на кухне получили сотрудники МЧС в Соликамске. Инцидент произошел в многоэтажном доме на улице 20-летия Победы. Площадь пожара составила 5 метров квадратных. спасатели также эвакуировали из горящей квартиры мужчину.

«Предварительная причина пожара – Оставление источника открытого горения, тления без присмотра (оставление чайника на включенной газовой плите без присмотра)», — рассказали в ГУ МЧС по Пермскому краю.

Пожарные просят жителей быть более бдительными при готовке.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Пермскому оппозиционеру Константину Окуневу продлили срок содержания в СИЗО

Бывший депутат Заксобарния пробудет под стражей до конца апреля

В новом учебном году в колледжах Прикамья увеличат количество бюджетных мест

Наибольший интерес у абитуриентов вызывают направления геодезии и эксплуатация беспилотников

Сын английского лорда заочно осужден за хищение имущества АО «Порт Пермь»

По версии следствия мужчина незаконно обогатился в Перми на миллиард рублей

В Прикамье пройдет встреча с бизнесом на тему малых закупок

Формат мероприятия - открытый диалог между представителями власти, экспертами в сфере закупок и бизнеса при участии СМИ