spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье приемная мать выплатила деньги детям, которых долго истязала

Ее также осудили на три года и один месяц условно.

Судебные приставы взыскали 150 тысяч в качестве компенсации морального вреда с матери, которая истязала своих приемных детей. Две девочки и мальчик получили по 50 тысяч каждый. Подробности дела рассказали в пресс-службе УФССП Прикамья.

В ходе следствия было установлено, что 57-летняя жительница Александровского муниципального округа в течение почти двух лет причиняла физические и психологические страдания приемным детям. Ставила их в угол, подолгу удерживала в постели, если они, как она считала, плохо выполняли домашние обязанности, а также по уходу за ее пожилой матерью.

Мальчика женщина заставила съесть окурки от сигарет, когда обнаружила их у него в кармане. Также он проглотил спички и часть спичечного коробка. Дети, не выдержав издевательств, сбежали из дома и обратились в полицию.

Суд назначил бывшей опекунше наказание в виде трех лет и одного месяца условно, а также обязал выплатить детям компенсацию морального вреда. В пресс-службе судебных приставов сообщили, что после того, как был наложен арест на имущество женщины, ей ограничили выезд за пределы РФ и определили исполнительский сбор, она выплатила всю сумму.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Из-за коммунальной аварии в Краснокамске изменят схему движения автобусов

Речь идет о межмуниципальных и междугородних маршрутах, следующих транзитом по ул. Шоссейной

В Прикамье пенсионерку полностью завалил сошедший с крыши снег

В ЕДДС обратился муж, не сумевший самостоятельно ее достать из-под завала

«Уралкалий» стал генеральным партнером всероссийских соревнований по сноукайтингу

«Строгановская миля-2026» пройдет в акватории реки Кама в Усолье Березниковского округа

В Перми открыли ледовую арену в микрорайоне Ива

Первыми на лед вышли участники молодежной команды «Молот» и юношеской «Академия-Молот»