spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Более тысячи студентов пройдут стажировку на предприятиях Прикамья в рамках проекта «Больше, чем работа»

В 2025 году количество участников увеличили.

С июля по ноябрь на предприятиях Пермского края пройдет стажировка участников Всероссийского проекта «Больше, чем работа». Пермский край в 2025 году получил общую квоту более 1 000 человек, что в два раза больше по сравнению с годом ранее.

В правительстве региона сообщили, что студенты смогут попробовать себя не только на заводах Перми, но и посетят другие города региона. В проекте примут участие Лукойл – Пермнефтеоргсинтез», «Кама», «Свеза Уральский», «Промобот», «ММК-ЛМЗ»,  «Краснокамский РМЗ», «Метафракс Кемикалс», «Соликамский магниевый завод», «Редуктор-ПМ», «Протон-ПМ», «Геликс – Аэро», Пермское региональное отделение Российского союза туриндустрии.

После стажировки студентам будет предоставлена возможность остаться в Прикамье. Данный проект направлен на комплексное развитие региона.

Добавим, что проект «Больше, чем работа» — программа профессионального развития молодёжи в возрасте от 18 до 35 лет для студентов и выпускников организаций профессионального и высшего образования в регионах России.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми планируют расселить более 11 тысяч квадратных метров аварийного жилья

На реализацию программы выделят свыше 1,1 млрд рублей до конца 2026 года

В Роспотребнадзоре рассказали о радиационной обстановке в Прикамье

Специалисты Роспотребнадзора подтвердили стабильную обстановку за девять месяцев 2025 года

«Поезд Победы» прибудет в Пермь

Передвижной музей можно будет посетить на станции Пермь-2

Возле трассы Пермь-Березники построят глэмпинг с бассейном

Проект придорожного сервиса «Шелест» получил грант и готовится к строительству