spot_img

На пермском фестивале «Велопритяжение» впервые пройдет экстремальное троеборье

Участникам предстоит переплыть Юговский пруд, пробежать один километр и проехать три километра на велосипеде.

В пермском поселке Юг (находится в 40-ка километрах от краевой столицы) 31 мая в четвертый раз состоится семейный фестиваль «Велопритяжение». В этом году он объединит спортивные соревнования, творческие мастер-классы и культурные активности.

Впервые на фестивале будет «3D-экстрим». Его участники должны будут переплыть местный пруд, пробежать один километр и проехать еще три на велосипеде. Также в рамках фестиваля пройдет костюмированный фан-заезд. Любители и новички смогут проверить силы в фан-заезде на четыре километра. В рамках этого этапа организаторы проведут конкурс на лучший костюм.

Спортивная часть фестиваля включает в себя следующее: участники преодолеют дистанции веломарафона: 15, 30, 45 и 60 км. Для подготовленных спортсменов предусмотрена трасса «Хард»: мужчины преодолеют 60 км, женщины — 45 км. Также доступны дистанции «Лайт» (30 км) и «Новичок» (15 км) и командный заезд.

Для гостей фестиваля выступят творческие коллективы, состоится выставка кастомных велосипедов. Все участники «Велопритяжения» смогут побывать на мастер-классах по созданию «талисмана фестиваля», деревянного и каменного велосипеда, вело-печати и других. Для детей и взрослых состоится квест «Велоход», среди участников организаторы проведут розыгрыш призов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В нескольких территориях Прикамья за день выпало больше месячной нормы осадков

Специалисты предупредили, что вторая половина следующей недели вновь будет дождливой
Прогулка на лошадях
и манежу. Обучение, тренировки, прогулки, занятия
horsespb.com
Украшения керамика бижутерия
украшения на любой вкус. Возможны индивидуальные заказы
la-palme.ru