На трассе Оса-Чернушка водитель Лады погиб после столкновения с лосем

Он сбил животное, а потом машина съехала в кювет.

В Прикамье произошло первое в этом году смертельное ДТП, в котором водитель погиб после столкновения с животным. Авария случилась около 04.45 часов утра 28 мая. В Госавтоинспекции Прикамья сообщили, что автомобиль Лада Гранта двигался со стороны Осы в сторону Чернушки. За рулем был водитель 1963 года рождения.

На 33 км автодороги водитель допустил наезд на лося. Машина от удара съехала в кювет. В результате от полученных травм водитель Лада Гранта скончался на месте. Сотрудники следственно оперативной группы устанавливаются причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Отметим, что в социальных сетях в последнее время часто стали появляться публикации, на которых лоси выходят на дороги Прикамья. На днях пользователи засняли большое стадо лосей на трассе Пермь-Краснокамск. В Госавтоинспекции Прикамья советуют водителям выбирать безопасный скоростной режим. На местах миграций лосей установлены предупреждающие знаки.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Конец эпохи доминирования Запада. В Перми представители 50 стран обсудили формирование Большого Евразийского партнерства

Общественно-политические слушания о безопасности стран Евразии возглавил глава МИД РФ Сергей Лавров

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел личную встречу с Сергеем Лавровым

Глава МИД России высоко оценил потенциал региона для проведения крупных международных мероприятий

В Перми состоялось ключевое заседание по международному сотрудничеству

Оно прошло под председательством министра иностранных дел Сергея Лаврова

В конце мая в Пермь приедет актер Михаил Сотников

Актер проведет творческую встречу с поклонниками