В нескольких лесных питомниках Пермского края близятся к концу посевные работы

Они занимают площадь 3,4 га.

В лесных питомниках Прикамья продолжается посев. Планируется, что уже к концу этой недели он будет закончен в питомниках Кизеловского, Кишертского, Чайковского, Куединского и Кудымкарского лесничеств площадью 3,4 га. Об этом рассказали в Министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края.

На территории лесных питомников можно будет вырастить четыре млн штук сеянцев хвойных пород. В дальнейшем они пойдут на производство лесов.

Посевные работы уже завершены в государственных лесных питомниках открытого грунта в Октябрьском и Сивинском лесничествах, площадь которых составляет 0,95 га.

Посевная проводится в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическое благополучие».

Ранее мы писали, что в этом году посевные площади в Прикамье увеличат на две тысячи гектар.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Губернатор Пермского края особо отметил выдающихся жителей региона

Он поблагодарил их за вклад в развитие региона

Разработка пермской IT-компании победила на всероссийском конкурсе

Пермяки создали технологию, которую применяют в 18 регионах России и шести странах