spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жители Пермского края стали чаще играть в лотереи

С начала 2024 года жители региона приобрели более 6 млн лотерейных билетов. Общая сумма выигрышей пермяков за этот период превысила 1,75 млрд рублей, а рекордным стал выигрыш в 36,2 млн рублей.

С начала 2024 года жители Пермского края купили более 6,1 млн лотерейных билетов, которые стали выигрышными и принесли своим обладателями суммарно свыше 1,75 млрд рублей. При этом в 2025 году пермяки стали чаще играть в лотереи: если за весь 2024 год жители региона приобрели 3,7 млн лотерейных билетов (которые оказались выигрышными для своих обладателей), то за неполные пять месяцев 2025 года — 2,4 млн счастливых билетов (или свыше 65 процентов от показателя прошлого года). Это следует из данных, предоставленных распространителем «Столото» по запросу «В курсе.ру».

Отметим, что стоимость одного билета варьируется от 15 до 700 рублей в зависимости от типа лотереи.

В «Столото» также назвали ТОП-5 самых крупных выигрышей жителей региона с начала 2024 года. Рекорды зафиксированы в лотерее «Спортлото «6 из 45», здесь двоим жителям края в январе и марте 2024 года удалось выиграть по 36,2 и 31 млн рублей. На третьем месте – выигрыш пермяка в лотерею «Рапидо Про» в сумме 17,2 млн рублей (февраль 2024 года).

В 2025 году пока зафиксированы значительно более скромные выигрыши пермяков: 7,2 млн рублей в лотерею «Спортлото» 5 из 36» (7,2 млн рублей) и 2,9 млн в лотерею «Рапидо Драйв».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В микрорайоне Крохалева восстановили электроснабжение после технологического нарушения

Технологическое нарушение, произошедшее вечером 9 ноября, было устранено за 37 минут

Пермский Политех вошел в рейтинг лучших вузов по государственному управлению

ПНИПУ стал единственным вузом Прикамья в списке 40 лучших учебных заведений страны по направлению «Государственное и муниципальное управление»

Самбистка из Соликамска одержала победу на чемпионате мира

Валерия Тепышева завоевала золотую медаль в весовой категории до 50 кг на турнире в Бишкеке

Ограничение движения на трассе Пермь-Екатеринбург снято

Движение по федеральной трассе Р-242 восстановлено после улучшения погодных условий и завершения работ