spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мэр: в Перми до конца года отремонтируют миллион квадратных метров дорог

17 участков городских магистралей обновят в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

Благодаря поддержке губернатора Пермского края Дмитрия Махонина и заблаговременной подготовке, дорожные работы, запланированные на 2026 год, начались уже сейчас. В текущем сезоне в Перми будет отремонтировано около 1 миллиона квадратных метров дорожного покрытия на 17 ключевых участках.

«Мы сознательно пошли на опережение графика, чтобы максимально эффективно использовать строительный сезон и минимизировать неудобства для горожан», — отметили в своем телеграм-канале мэр Перми Эдуард Соснин.

В Свердловском районе уже идет фрезерование на улице Лихвинской, где предстоит полностью обновить асфальтовое покрытие, заездные карманы и колодцы.

В Индустриальном районе на улице Космонавта Леонова уложен выравнивающий слой, параллельно ведется замена бордюров и тротуаров.

Наиболее масштабные работы развернулись в Ленинском районе — здесь ремонтируют участок Верхне-Курьинской улицы и параллельно ведут фрезерование на улице Максима Горького. В Мотовилихинском районе подрядчики приступили к работам на улице Тургенева.

Особое внимание уделяется организации работ — основные мероприятия проводятся в ночное время, чтобы сохранить пропускную способность дорог в часы пик.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В пятницу Прикамье накроет гроза

МЧС предупреждает о неблагоприятных погодных условиях

Со следующего года сельхозпроизводителям Прикамья выделят дополнительное финансирование

Речь идет о тех предприятиях, где объем производства увеличивают больше чем на семь процентов

В Прикамье выросло число вакансий с удаленкой и увеличился спрос на долгосрочную аренду домов

При этом полная стоимость съемной загородной недвижимости подорожала более чем на 15 процентов