spot_img

Пермские следователи помогли накрыть всероссийскую группировку, незаконно регистрировавшую мигрантов

У приезжих за деньги принимали обязательные экзамены и выдавали в обход официальной системы патенты на работу.

В Перми следователями СК России расследуется уголовное дело в отношении 17 участников преступного сообщества, созданного с целью организации незаконной миграции. По данным следствия, директор международного центра языкового тестирования и образовательной подготовки мигрантов Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы и его подчиненные три года принимали экзамены (русский язык, законодательство и история), а также выдавали патенты на работу за деньги.

Установлено, что задержанные работали в Москве, Пермском крае, а также Тульской и Самарской областях. Пока в деле фигурируют почти 200 мигрантов, получивших незаконные разрешения на нахождение в России.

17 фигурантам уголовного дела предъявлены обвинения. Двум организаторам преступного сообщества по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении остальных фигурантов — мера пресечения, не связанная с изоляцией от общества.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Четверо военнопленных вернулись в Пермский край из Украины

Всего в Россию из плена передали 288 солдат

«Единая Россия» и «Молодая Гвардия» Прикамья отметили День России массовым патриотическим флешмобом

Патриотическое мероприятие состоялось накануне празднования государственного праздника на городском стадионе «Звезда»

В Пермском крае объявили высший класс пожарной опасности

МЧС предупреждает о критической пожароопасной ситуации 12-13 июня