Геннадий Тютиков погиб в ходе специальной военной операцией.
Сегодня Александровский муниципальный округ проводил в последний путь Геннадия Ивановича Тютикова – крановщика, электрика, воина, погибшего при исполнении воинского долга.
«В тяжелое для страны время Геннадий не остался в стороне и в феврале 2025 года по своим внутренним убеждениям принял решение пойти на военную службу по контракту, где честно выполнял воинский долг, вплоть до рокового дня»,— отметили в администрации округа.
Родившийся 7 декабря 1977 года, Геннадий вырос в посёлке Всеволодо-Вильва. После школы он освоил профессию крановщика в Александровском училище, а затем отслужил в Североморске, где два года был матросом. Вернувшись домой, он долгие годы работал на Чаньвенском карьере, совмещая обязанности крановщика и электрика. В свободное время увлекался рыбалкой и ремонтом мототехники.
В феврале 2025 года, следуя своим убеждениям, Геннадий подписал контракт и отправился на службу. 20 марта он погиб, оставив после себя память о мужестве и преданности Родине.