В Перми прошел фестиваль «Молодежь – будущее России»

Студенты краевой столицы встретились с известными пермяками и узнали их истории успеха.

Молодежный парламент Перми при поддержке Пермской городской Думы организовал фестиваль для школьников и студентов «Молодежь – будущее России». В рамках проекта проходит серия встреч с известными пермяками, которые своим примером показывают, что добиться многого в родном городе и приносить пользу окружающим — реально.

Студенты политехнического колледжа имени Н.Г. Славянова пообщались с депутатом Законодательного собрания Пермского края Денисом Шитовым, музыкантом Вячеславом Хахалкиным, известным под псевдонимом Сява, и Сергеем Волковым, заслуженным мастером спорта России. Председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин также рассказал о своем профессиональном становлении.

«Мы хотим познакомить вас с людьми, которые добились успехов и могут поделиться своим опытом и знаниями, жизненным оптимизмом. Наши спикеры представляют разные сферы деятельности – политику, спорт, бизнес, культуру. Тем интереснее услышать историю каждого, определить для себя наиболее оптимальный курс саморазвития», – отметил Дмитрий Малютин.

В ходе общения со студентами Дмитрию Малютину задали вопрос о том, как можно начать реализовывать себя в качестве политика в родном городе. Спикер Думы ответил, что для участия в политической жизни нужно иметь определенный багаж знаний и жизненный опыт, однако у молодежи есть возможность стать успешными в этой сфере через волонтерскую деятельность, участие в работе территориальных общественных самоуправлений и Молодежного парламента города, который принимает в свой состав молодых и амбициозных пермяков.

Председатель Молодежного парламента города Перми Дарья Белякова-Тихонова отметила, что такие встречи будут продолжены.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Париже умерла правнучка основателя Перми Василия Татищева

Мария Иванова-Татищева посвятила жизнь сохранению русской культуры

Стали известны подробности ДТП с погибшим и пострадавшими у Песьянки

Столкновение трёх автомобилей произошло из-за выезда на полосу маршрутного транспорта

Студенты Прикамья выступили на Интеллектуальной олимпиаде ПФО

Губернатор Дмитрий Махонин встретился с победителями

В Прикамье простятся с гранатометчиком из Верещагино

Прощание с защитником Отечества состоится 4 июня