Им уже придумали имена.
Пермский зоопарк пополнился двумя северными оленятами. Две маленькие самки вместе с родителями живут на территории действующего зоопарка на ул.Монастырской.
Малина и Ежевика развиваются согласно возрасту, рассказали зоологи зоопарка. В жаркую погоду малышки предпочитают находиться в тени или укрытии. «Северным животным труднее переживать такую жару, как стояла на прошлой неделе. Для них мы организуем тень, устраиваем душ», — поделилась сотрудница зоопарка.
Специалисты создают для животных условия максимально приближенные к естественным, и без необходимости не вмешиваются в процессы воспитания и взросления животных. Сейчас Малина и Ежевика еще пьют мамино молоко, но уже знакомятся с твердой пищей — иногда жуют свежие зеленые листики с веников.
В новом зоопарке вольер для северных оленей будет представлять просторную территорию более 1000 кв м. с множеством тенистых мест.