spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермском зоопарке родились два северных олененка

Им уже придумали имена.

Пермский зоопарк пополнился двумя северными оленятами. Две маленькие самки вместе с родителями живут на территории действующего зоопарка на ул.Монастырской.

Малина и Ежевика развиваются согласно возрасту, рассказали зоологи зоопарка. В жаркую погоду малышки предпочитают находиться в тени или укрытии. «Северным животным труднее переживать такую жару, как стояла на прошлой неделе. Для них мы организуем тень, устраиваем душ», – поделилась сотрудница зоопарка.

Специалисты создают для животных условия максимально приближенные к естественным, и без необходимости не вмешиваются в процессы воспитания и взросления животных. Сейчас Малина и Ежевика еще пьют мамино молоко, но уже знакомятся с твердой пищей – иногда жуют свежие зеленые листики с веников.

В новом зоопарке вольер для северных оленей будет представлять просторную территорию более 1000 кв м. с множеством тенистых мест.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В поселке Кизеловского округа установили новый памятник

Он создан по инициативе местных жителей

Прикамцу грозит реальный срок за кражу свинины у соседки

В Куеде полицейские возбудили уголовное дело в отношении местного жителя

В Прикамье в течение четырех лет откроют еще около 40 агроклассов

Школьники занимаются в них по специально разработанным программам