spot_img

В нескольких территориях Прикамья запретили ходить в лес

Запрет ввели с 4 по 8 июня включительно.

В Пермском крае на период с 4 до 8 июня ввели запрет на пребывание в лесах на нескольких территориях региона. Это связано с установлением четвертого класса пожарной опасности (высокой). Об этом сообщили в краевом министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

«Запрет ввели на территории Добрянского, Закамского, Пермского, Лысьвенского, Очерского, Кунгурского, Кишертского лесничеств ГКУ ПК «Управление лесничествами Пермского края». На этих территориях временно ограниченно посещение лесов за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования», — уточнили в краевом минприроды.

Также в ведомстве отметили, что информацию о лесных пожарах можно сообщить круглосуточно в Региональную диспетчерскую службу по телефонам 8 (342) 241-08-52, 234-94-44, а также по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

В министерстве территориальной безопасности Пермского края добавили, что показатель травмированных на пожарах вырос на 33 процента. Поэтому для своей же безопасности необходимо соблюдать правила. К примеру, не разжигать огонь около деревянных домов и других строений, кустарников, сухой травы и, естественно, в лесу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Добрянке простятся с бойцом СВО, который погиб первого августа прошлого года

Его не стало в Горловском районе рядом с населенным пунктом Новгородское

За шесть лет в Прикамье обновили 11,5 процентов жилого фонда

Жилищные условия улучшились у более 450 тысяч семей

В Перми общественники поддержали переименование площади Карла Маркса в площадь Трудовой доблести

Новое название по словам инициаторов, завершит формирование важного для города пространства

Опыт Березников по поддержке участников СВО и их семей рекомендовали внедрить во всех округах Прикамья

В городе этой категории граждан предоставляют земельные участки, а также оказывают другие меры социальной помощи