spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские студенты стали призерами Международного инженерного чемпионата CASE-IN

Команда ПНИПУ «ПАРМА» стала серебряным призером в отраслевом направлении «Горное дело».

Студенты из Пермского национального исследовательского политехнического университета вошли в число призеров финала XIII сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN. Это ежегодное мероприятие, которое объединяет сильнейшие молодежные команды России и стран СНГ, предлагая участникам решения практикоориентированных инженерных задач от ведущих отраслевых компаний.

Пермский политех в очередной раз подтвердил высокий уровень подготовки студентов и их готовность к решению актуальных инженерных задач. Команда ПНИПУ «ПАРМА» стала серебряным призером в отраслевом направлении «Горное дело». По заданию компании «АЛРОСА» студенты работали над повышением эффективности буровзрывных работ и снижением операционных издержек.

Всего в этом году за выход в финал боролись почти 8000 студентов. В решающем этапе приняли участие 149 команд из 81 университета. Студенты презентовали свои решения перед экспертами из профильных вузов и индустриальных компаний.

Чемпионат CASE-IN проводится при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей» национального проекта «Молодежь и дети», федеральных министерств и более 170 партнёрских организаций. Проект включен в инициативу «Наука побеждать» плана Десятилетия науки и технологий в России. Участие открывает студентам перспективы дальнейшего образования и трудоустройства: льготные условия при поступлении в магистратуру и аспирантуру, оплачиваемые стажировки и предложения о работе в ведущих компаниях.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Пермь прибудет агитационный поезд Минобороны РФ

Состав доберется до краевой столицы 15 июня

Фонтан в сосновом бору. Рассказываем про неочевидные достопримечательности на севере Прикамья

Если вы много путешествуете по Пермскому краю и считаете, что посмотрели почти всё – смеем вас разочаровать. В Прикамье много интересных мест, о которых не расскажут путеводители и онлайн-сервисы. Корреспондент «В курсе.ру» рассказывает о необычном маршруте для автопутешествий, испытанном на себе

В Прикамье члены наркобанды получили 17 лет тюрьмы

Преступную схему оборота наркотиков пресекло УФСБ России по Пермскому краю

Каждый второй житель ПФО регулярно занимается спортом

Об этом сообщил полпред РФ в ПФО Игорь Комаров