В регионе местами прогнозируют грозы.
В пресс-службе МЧС Прикамья сообщили, что в воскресенье, восьмого июня, в Прикамье будут грозы. Порывы ветра при них могут достигать до 15 -20 метров в секунду.
В МЧС предупреждают, что в связи с неблагоприятными погодными условиями возможны обрывы линий электропередач, аварии на системах ЖКХ, заторы и увеличение дорожно-транспортных происшествий на дорогах.
Жителям Прикамья рекомендовано не находиться рядом с линиями электропередач, при авариях на сетях электроснабжения следует сразу же обесточить все электроприборы.
В период грозы нужно воздержаться от прогулок и поездок, покинуть открытое пространство, укрыться в помещении. Отключить питание электрических приборов, закрыть форточки в окнах. Находясь на улице нельзя прятаться от грозы под высокими деревьями.