spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье утвердили дату выборов губернатора

Решение приняли депутаты краевого парламента.

На заседании Законодательного собрания, которое состоялось 11 июня, депутаты утвердили дату выборов губернатора региона. Она назначена на 14 сентября текущего года, так как единый день голосования уже установлен.

Ранее инициативу о назначении даты выборов губернатора Пермского края внесли депутаты-члены комитета Законодательного Собрания по государственной политике и местному самоуправлению. Внесение проекта постановления связано с необходимостью назначить выборы губернатора в установленном порядке и в сроки, предусмотренные федеральным и региональным законами.

Председатель краевого парламента Валерий Сухих отметил значимость предстоящего события для всех жителей Прикамья. «Выборы первого лица региона – одновременно общее дело и ответственность каждого. Принять участие в голосовании – значит быть причастным к судьбе своего региона.

События последних лет показали, насколько важно быть вместе, чтобы справиться с самыми сложными испытаниями. Как говорит наш губернатор Дмитрий Махонин: «Когда мы вместе – все реально»!» – подчеркнул Валерий Сухих.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье будут судить мужчину, купившего новогодний подарок сыну за чужой счет

Он нашел на улицу банковскую карту и оплатил ею велосипед

В Перми открыли первый шоу-рум уральской сети женской одежды

Он начал работу на втором этаже ТРК «Семья»

Пермский вуз вместе с Росатомом запустит новую образовательную программу

В ПГНИУ будут учить специалистов квантовых вычислений и кибербезопасности

Бывший вице-премьер правительства Прикамья будет врио главы Краснокамского округа

Срок его полномочий продлится до дня избрания нового руководителя территории