spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье утвердили дату выборов губернатора

Решение приняли депутаты краевого парламента.

На заседании Законодательного собрания, которое состоялось 11 июня, депутаты утвердили дату выборов губернатора региона. Она назначена на 14 сентября текущего года, так как единый день голосования уже установлен.

Ранее инициативу о назначении даты выборов губернатора Пермского края внесли депутаты-члены комитета Законодательного Собрания по государственной политике и местному самоуправлению. Внесение проекта постановления связано с необходимостью назначить выборы губернатора в установленном порядке и в сроки, предусмотренные федеральным и региональным законами.

Председатель краевого парламента Валерий Сухих отметил значимость предстоящего события для всех жителей Прикамья. «Выборы первого лица региона – одновременно общее дело и ответственность каждого. Принять участие в голосовании – значит быть причастным к судьбе своего региона.

События последних лет показали, насколько важно быть вместе, чтобы справиться с самыми сложными испытаниями. Как говорит наш губернатор Дмитрий Махонин: «Когда мы вместе – все реально»!» – подчеркнул Валерий Сухих.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Пермском крае побывал чемпион мира по боксу

Дмитрий Пирог провел мастер-классы для юных спортсменов, посетил социально-реабилитационный центр и провел диалог-беседу с молодежью

В центре Соликамска начали сносить торговые павильоны

Демонтаж проводится в рамках подготовки к проекту по благоустройству центрального сквера

В Пермском крае пройдет конкурс «Я — министр ЖКХ» для школьников и студентов

Участвовать в нем смогут молодые люди от 14 до 22 лет