spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Губернатор поздравил жителей Перми с днем города

Городу исполнилось 302 года.

В понедельник, 12 июня, Пермь отметила 302-ю годовщину со дня основания. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поздравил жителей и подчеркнул историческую значимость города и его вклад в развитие страны.

«Пермь — это движение к высоким целям в науке, культуре, спорте. Это город-локомотив, движимый энергией каждого из нас. Мы не останавливаемся на достигнутом, меняемся и становимся сильнее. Для нас всё реально, когда мы вместе», — отметил глава региона Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале.

В поздравлении губернатор также отметил роль пермских семей, где поддерживают друг друга и воспитывают любовь к родному городу. Торжественные мероприятия, приуроченные ко дню рождения Перми, пройдут по всему городу, объединив тысячи жителей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Дело аргентинского абъюзера. Жительница Березников требует от правоохранителей защиту своей жизни

Жительницу Березников обещает убить бывший муж, проживающий сейчас в Аргентине. Полиция в возбуждении уголовного дела об угрозе убийством отказала. Прокуратуру признала отказ полиции незаконным, и дело направили на пересмотр

Полуфинал фестиваля «Диво России»: проекты из Перми борются за победу

В числе участников — проект «Пермь первая» от пермского портала «В курсе»

В России уже собрали 14 самолетов с пермским оборудованием

Еще девять МС-21 находятся на более ранних этапах строительства

В Перми планируют ежегодно заготавливать свыше 30 тонн донорской плазмы

Такие возможности появятся благодаря недавно открытому современному плазмоцентру