spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Удивили бананы». Известный уральский путешественник поделился впечатлениями об остановке в Красновишерске

Мужчина намерен пройти по рекам около пяти тысяч км.

Известный уральский путешественник и блогер Олег Чегодаев в рамках своего годового путешествия по рекам Урала рассказал о остановке в Пермском крае. На днях мужчина прибыл в Красновишерск и первыми впечатлениями поделился с радио «Спутник Пермь» (91,2 FM).

По словам тревел-блогера, ранее он бывал в этом городе проездом, а сейчас решил основательно изучить. И первое, что его впечатлило, это бананы.

«В Красновишерске я не в первый раз, но впервые остался здесь надолго. Я был очень удивлен и впечатлен бананами, которые растут в местном заповеднике. Природа тут прекрасна. Планирую посетить город и насладиться общением с местными жителями. Я уже убедился: чем севернее люди, тем они гостеприимнее», — рассказал Чегодаев.

После Красновишерска путешественник двинется дальше. Пермский север лишь середина его пути. По словам Чегодаева, до конца года ему предстоит пройти около пяти км пути по рекам. Путь он начал в Башкирии, а закончит у Карского моря.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Пермяки могут принести новогодние елки в Сад соловьев

Деревья еще могут послужить природе, сообщают активисты-экологи

Житель Добрянки изобрел аппарат по нарезке ткани для маскировочных костюмов СВО

В итоге получаются идеальные полоски шириной в один сантиметр

Жители Прикамья теперь могут проверить легальность работы такси на Госуслугах

Данные в новый сервис подгружаются из системы Минтранса РФ

В Перми перестанут ходить автобусы маршрута №72

Маршрут «Планета — ЦУМ» завершит работу 17 января