spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми выручка муниципального перевозчика выросла в прошлом году почти до 1,9 млрд рублей

По сравнению с 2023 годом, число пассажиров увеличилось на 1,6 млн человек.

На заседании профильного комитета Пермской городской Думы озвучили итоги работы МУП «ПермГорЭлектроТранс» за 2024 год. За этот период выручка муниципального перевозчика увеличилась почти до 1,9 млрд рублей. Показатель числа пассажиров также значительно вырос. Услугами трамваев, автобусов и электробусов муниципального перевозчика воспользовались 67 млн пассажиров. Это больше на 1,6 млн человек, чем в 2023 году.

В ходе доклада отметили, что в прошлом году муниципальный парк пополнился 14 новыми трамваями, а также было приобретено 35 автобусов особо большого класса. Дополнительные площади для размещения и обслуживания автобусов предприятию  предоставлены на ул. Ижевская, 30.

Также мы писали о 48 новых автобусах, которые в начале июня вышли на межмуниципальные маршруты Прикамья. Всего региональный парк насчитывает 380 единиц нового транспорта.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье мать и сын стали жертвами мошенников

Родственники отдали телефонным аферистам два миллиона рублей

В это воскресенье в Прикамье пройдут дожди

С понедельника ожидается значительное похолодание

В Пермском университете почтили память о трагедии в кампусе

На площади перед восьмым корпусом зажгли свечи в память о погибших

В Перми осудили пассажира, который угрожал ножом таксисту

Мужчина не хотел оплачивать поездку и вымогал у водителя деньги