spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Опыт Березников по поддержке участников СВО и их семей рекомендовали внедрить во всех округах Прикамья

В городе этой категории граждан предоставляют земельные участки, а также оказывают другие меры социальной помощи.

Опыт Березников в части поддержки участников СВО и их семей рекомендовали распространить и в других муниципалитетах Прикамья. Такое решение было озвучено на выездном заседании постоянной комиссии Совета представительных органов муниципальных образований по вопросам социальной политики. Об этом сообщил телеграм-канал «На местах».

В Березниках действуют такие меры поддержки, как предоставление земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. На данный момент уже выделено 65. Три семьи с помощью региональных и местных субсидий приобрели квартиры в ЖК «Любимов». Это – пилотный проект территории.

Детей бойцов СВО Березников бесплатно кормят в школьных столовых, семьи получают компенсации за детский сад. Также доступны психологическая и юридическая помощь, бесплатное посещение спортивных учреждений.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В пермском Театре-Тятрике отменены спектакли из-за коммунальной аварии

Зрителям сообщили о временных изменениях в программе

Шесть лет без троллейбусов. Вспоминаем эпоху «рогатого» транспорта в Перми

Троллейбусы сначала заменяли трамваи, но затем проиграли конкуренцию автобусам. Разбираемся, какой след в пермской истории оставил «старший брат» электробуса

В Ленинском районе Перми требуют снести шиномонтажный центр

Администрация подала иск в Арбитражный суд Прикамья