spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Количество пунктов выдачи заказов в Перми за год выросло на 39 процентов

Данными поделился геосервис 2ГИС

В Перми количество пунктов выдачи интернет-заказов за последние 12 месяцев выросло на 39,1 процента, – сообщают аналитики 2ГИС.

На данный момент в Перми работает 1576 пунктов выдачи заказов. Примерно такое же количество пунктов насчитывается в Уфе и Красноярске.

Самое большое количество ПВЗ в стране находится в Москве – более 16 тысяч. На втором месте находится Санкт-Петербург – 8301 пункт. Далее ниже в рейтинге идут города-миллионики Краснодар, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону. В этих городах количество пунктов варьируется от 2000 до 2700 пунктов.

В 2ГИС также отметили, что рост числа ПВЗ происходит на фоне сокращения количества постаматов, где можно забрать товар без взаимодействия с персоналом и без примерки. Таких терминалов за последний год в городах-миллионниках стало меньше на 4,5 процента.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В одном из городов Прикамья построят Центр культурного развития

Объект включен в адресную инвестиционную программу региона

Пермякам рассказали, где можно найти точную дату замены электросчетчика

До этой даты прибор менять не нужно: он полностью пригоден к расчетам

В Перми подвели итоги выборов губернатора региона

На заседании краевой Избирательной комиссии мнения высказали общественники и представители экспертного сообщества