spot_img

В Перми из-за ухудшения состояния аварийного дома срочно выселяют жильцов

В отношении дома по ул. Лядовская, 113 введен режим повышенной готовности.

В Перми с 26 июня ввели режим повышенной готовности в отношении трехэтажного дома по улице Лядовской, 113 в микрорайоне Запруд. Из-за ухудшения состояния здания жителям пришлось оперативно покинуть здание. Накануне замглавы администрации Перми Алексей Туров провел внеплановое заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

В здании ухудшилось техническое состояние крыши, кровли и стен дома. По решению комиссии был введен режим повышенной готовности. Сейчас необходимо срочно расселить 21 квартиру. Возле дома развернут пункт сбора и регистрации для жильцов дома. Им предлагают варианты временного размещения. Если кому-то будет нужно вывести имущество — им предоставят транспорт. Пермская городская служба спасения ведет дежурство на территории аварийного дома.

Дом был построен в 1961 году и был признан аварийным в 2017 году. Здание включили в программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2025-2031 годы. Дом включен в этап расселения на 2025-2026 годы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми завершается строительство современного детского реабилитационного центра

Новый центр сможет ежегодно принимать более 1 500 детей со всего края

Губернатор Пермского края вручил аттестаты выпускникам суворовского училища

Дмитрий Махонин лично поздравил выпускников военного училища

Пермские школьники вошли в тройку лучших на всероссийском интеллектуальном турнире

Команды из Прикамья заняли призовые места в игре «Что? Где? Когда?»

В Прикамье идёт строительство пяти новых межшкольных стадионов

Современные спортивные площадки появятся в Березниках, Гремячинске и других населенных пунктах края